В Дагестане обнаружен схрон объявленного в розыск предполагаемого боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тайник с боеприпасами, принадлежащий объявленному в розыск руководителю "каспийской" группировки боевиков Зауру Шейхахмедову, обнаружен в Дагестане, сообщает сегодня МВД республики. По данным ведомства, схрон показал силовикам местный житель, задержанный по подозрению в пособничестве боевикам.

Схрон был найден правоохранителями 27 июля в лесу около очистных сооружений "Маяк" в Каспийске. Он представлял из себя закопанный в землю деревянный ящик, в котором находились более 400 патронов, две гранаты, четыре гранатометных выстрела и пластмассовая бутылка с аммиачной селитрой емкостью 1,5 литра.

Местоположение ящика указал житель Каспийска, 1986 года рождения, задержанный по подозрению в пособничестве членам "каспийской" группировки, сообщается на сайте МВД Дагестана.

По данным ведомства, задержанный снабжал боевиков продуктами питания и медикаментами, а также помогал им в перевозке оружия.

Комментариев от родственников задержанного или Заура Шейхахмедова относительно информации правоохранительных органов пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 17 июля в Махачкале был задержан подозреваемый в пособничестве Гаджимураду Хабибову, убитому 24 апреля в ходе спецоперации в селении Согратль.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: