Прокуратура Чечни заявила об обнаружении в Норвегии предполагаемого боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Норвегии установили местонахождение Анзора Чичканова, разыскиваемого в Чечне по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании, сообщает сегодня чеченская прокуратура.

По данным ведомства, Чичканов был участником группировки, действовавшей на территории Сунженского района.

Сейчас прокуратура Чечни готовит запрос о выдаче Чичканова норвежской стороной, необходимые документы впоследствии будут направлены местным уполномоченным органам, сообщается на сайте ведомства.

Анзор Чичканов является родственником Муслима Чичканова - террориста-смертника, участвовавшего в нападении на чеченский парламент в Грозном 19 октября 2010 года, в результате которого три человека погибли и 17 были ранены, сообщил источник в правоохранительных органах. 

Степень родства источник уточнить не смог, однако отметил, что Анзор Чичканов находится в розыске с 2007 года, пишет РИА "Новости".

Комментариев от Анзора Чичканова или его родственников, а также представителей правоохранительных органов Норвегии относительно информации прокуратуры Чечни пока не поступало.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: