Кандидатом на пост председателя правительства Дагестана предложен Абдусамад Гамидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов предложил сегодня на сессии Народного собрания избрать премьер-министром республики нынешнего министра финансов Абдусамада Гамидова.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 июля Рамазан Абдулатипов объявил о решении отправить кабинет министров в отставку. И.о. премьер-министра назначен первый зампредседателя правительства Анатолий Карибов.

Сегодня в 11.00 в Махачкале открылась сессия Народного собрания Дагестана. После внесения своей кандидатуры на пост главы правительства Абдусамад Гамидов начал доклад с изложением своего видения развития республики.

После его выступления планируется проведение голосования.

Напомним, что 30 января на представлении в качестве и.о. главы республики Рамазан Абдулатипов заявил, что в правительстве "не должно быть так, что чиновники по 15 лет занимали должности". Гамидов работает в должности министра финансов Дагестана с 1996 года.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"