В Дагестане задержан подозреваемый в убийстве пастуха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в убийстве пастуха в Каякентском районе задержан, им оказался 17-летний знакомый убитого, сообщил представитель следственного управления СКР по Дагестану.

Напомним, сегодня силовики в Каякентском районе Дагестана обнаружили тело 20-летнего пастуха Рашида Абдулгалимова с огнестрельным ранением в голову, сообщил представитель республиканского управления Следственного комитета.

Пастух получил несовместимое с жизнью ранение из мелкокалиберного охотничьего ружья и скончался на месте, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

По подозрению в убийстве задержан 17-летний молодой человек, также работавший пастухом. "Уже есть задержанный, 17-летний житель, который проживал в селе Первомайское. По предварительным данным, он убил Абдулгамидова случайно, непреднамеренно, может, просто попугать хотел. Нет сведений о том, что между ними произошла какая-то ссора", - рассказал Расул Темирбеков.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105  "Убийство» и части 1 статьи 222 "Незаконный оборот оружия".

"Сейчас выясняется, имеется ли разрешение на ружье, из которого был произведен выстрел. Возможно, оно принадлежит отцу или родственнику молодого человека", - заявил представитель СУ СКР по Дагестану.

Расул Темирбеков также отметил, что подозреваемый дает следователям признательные показания. "Стрелявший задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. Сейчас он находится в СИЗО в Каякентском районе", - отметил Темирбеков.

Имя задержанного не сообщается. Подозреваемый и его представители информацию СУ СКР пока никак не прокомментировали.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"