Экс-тренер "Анжи" Гус Хиддинк дисквалифицирован на шесть матчей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал бывшего главного тренера махачкалинского "Анжи" Гуса Хиддинка на шесть матчей чемпионата России за толчок арбитра в матче с московским "Динамо", сообщил РФС.

Как писал "Кавказский узел", 22 июля Гус Хиддинк встретился с руководством "Анжи" и подал прошение об отставке. Клуб принял решение удовлетворить просьбу главного тренера и расторгнуть трудовые отношения.

По данным РФС, в конце матча второго тура против "Динамо", закончившегося 19 июля со счетом 1:2, Хиддинк толкнул резервного арбитра Романа Чернова. Из-за этого эпизода тренер дисквалифицирован на шесть матчей чемпионата России.

Голландский специалист также должен заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны в ходе игры.

За скандирование зрителями оскорбительных выражений во время матча с "Динамо"  ФК "Анжи" оштрафован на 10 тысяч рублей, сообщается сегодня на сайте РФС.

Руководство ФК "Анжи" решение РФС пока никак не прокомментировало.

Автор: