В Баксанском районе Кабардино-Балкарии введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории селения Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии сегодня с 06.00 мск действует режим контртеррористической операции, сообщает оперативный штаб в республике.

Решение о проведении с 06.00 мск контртеррористической операции и введении правового режима КТО на территории селения Исламей было принято начальником УФСБ по КБР в целях недопущения совершения терактов, обеспечения безопасности граждан и задержания скрывающихся членов вооруженного подполья, говорится в сообщении оперативного штаба.

В период проведения КТО на территории села будут действовать специальные меры и временные ограничения, передает со ссылкой на штаб РИА "Новости".

Ранее режим КТО на территории КБР вводился в Нальчике 12 июля. Тогда на окраине столицы республики произошло боестолкновение, в ходе которого были убиты три предполагаемых боевика. В тот же день режим КТО был снят.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и взрывов.

Автор: