В Кабардино-Балкарии на территории двух районов введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Кабардино-Балкарии с 8:00 мск на части территорий Урванского и Черекского районов введен режим КТО, сообщил оперативный штаб по республике.

Правовой режим КТО действует на территории, ограниченной на западе урочищами Вогоцуко и Масхур, на юге горой Корт-Тляпа, на севере руслом реки Псыгансу и урочищем Шимахуш, на востоке урочищами Коху и Бжако-Маз.

По информации оперативного штаба, режим КТО введен в целях «розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья».

«В период проведения контртеррористической операции вплоть до особого распоряжения на указной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений», - говорится в сообщении оперативного штаба.

Напомним, режим КТО в Кабардино-Балкарии действовал также с 18 мая в квадрате, ограниченном урочищами Каратюбе, Джеркликол, автодорогой А-158 до населенного пункта Жанхотеко Баксанского района. Режим КТО в Эльбрусском районе перестал действовать с 20 мая.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и взрывов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"