В Дагестане задержан директор строительной фирмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых структур задержали сегодня утром директора строительной фирмы в Избербаше Мурада Магомедова. В его доме была обнаружена граната, однако, по словам родственников Магомедова, боеприпас ему подбросили.

"Дом заблокировали местные и приезжие вооруженные силовики. Провели обыск. До нас дошла информация, что в доме якобы нашли гранату. Мы уверены, что гранату Мураду подкинули", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" родственник задержанного Амин Магомедов.

По его словам, Мурад Магомедов является директором строительной фирмы, у него пятеро малолетних детей, самой младшей девочке исполнилось 7 месяцев. На учете в полиции Магомедов не состоял, является строго практикующим мусульманином.

В дежурной части ОВД Избербаша комментировать инцидент корреспонденту "Кавказского узла" отказались. Пресс-секретарь МВД Дагестана Фатима Убайдатова сообщила, что не владеет информацией об обыске и задержании Мурада Магомедова.

Ранее "Кавказский узел" писал, что, по словам жителя Избербаша Мурада Курбанмагомедова, 18 июня ночью неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме избили и увезли в неизвестном направлении его 25-летнего брата Ахмеда.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"