Житель Дагестана заявил о похищении брата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные вооруженные лица в масках и камуфляжной форме избили и увезли в неизвестном направлении 25-летнего жителя Избербаша Ахмеда Курбанмагомедова, заявил его брат Мурад Курбанмагомедов. В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что ничего не знают о похищении.

"Ахмед с друзьями на своей машине возвращался 18 июня домой с вечерней молитвы. Со слов свидетелей, когда он остался один на углу одной из оживленных улиц, его машину заблокировала белая "Приора" без номеров и с затемненными стеклами. Из нее выскочили пятеро вооруженных мужчин в масках и камуфляжной форме. Они принялись избивать Ахмеда, затем затолкнули его в свой автомобиль и увезли в неизвестном направлении", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" брат похищенного Мурад Курбанмагомедов.

Он также сообщил, что похищенный являлся строго практикующим мусульманином, у него шестимесячный ребенок. "На учете в полиции Ахмед не состоял, работал продавцом сотовых телефонов в собственном магазине", - отметил Мурад Курбанмагомедов.

Он также заявил, что "обратился с письмами в соответствующие структуры, но пока никакой информации нет".

Представители дежурной части ОВД Избербаша оказались недоступны для комментариев. О том, что не владеет информацией по факту похищения, заявила и руководитель отдела информации и общественных связей МВД Дагестана Фатима Убайдатова.

"Кавказский узел" сообщал, что 14 июня о похищении в Дербенте жителя города Дагестанские Огни Сейфудина Бабаева заявила его супруга Аида Гафарова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"