Басманный суд Москвы временно отстранил от должности мэра Махачкалы Саида Амирова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Басманный суд Москвы сегодня временно отстранил от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в организации убийства следователя.

"Кавказский узел" сообщал, что Саид Амиров был арестован судом до 1 августа. Ему предъявлено обвинение в заказном убийстве следователя. Амиров вины не признает, называя дело сфабрикованным. Следствие заявило ходатайство о временном отстранении его от должности мэра Махачкалы.

Сегодня Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство органов следствия, мотивированное тем, что Амиров, используя свои должностные полномочия, может оказать давление на потерпевших и свидетелей.

Сам чиновник в ходе заседания не возражал против отстранения от должности, а его защита не согласилась с таким решением суда, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что 13 июня стало известно, что мэр Махачкалы, находясь в следственном изоляторе в Москве, перерезал себе вены на руках и ногах. Сегодня информацию о попытке суицида Амирова подтвердила официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова. Адвокаты Амирова отметили, что состояние их подзащитного удовлетворительное. Однако сам Саид Амиров заявил сегодня, что не совершал попытку суицида и не намерен кончать с собой.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"