Выборы в парламент Калмыкии назначены на 8 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкии Народный Хурал (парламент) на очередной сессии 7 июня назначил выборы депутатов в высший законодательный орган республики пятого созыва на 8 сентября, в единый день голосования.

"Кавказский узел" сообщал, что предыдущие выборы в парламент Калмыкии состоялись 2 марта 2008 года. По их итогам, "Единая Россия" набрала 55%, КПРФ - 22,63%. Также семипроцентный барьер преодолела Агропромышленная партия.

Постановление о назначении выборов на 8 сентября нашло поддержку большинства депутатов. Оно вступило в силу со дня принятия, сообщает «Интерфакс».

Всего в повестку дня сессии вошло 24 вопроса, сообщается на сайте Народного Хурала.

По результатам голосования в Элисте на выборах в парламент республики в 2008 году, "Единая Россия" потерпела поражение, заявлял после избирательной кампании эксперт Фонда развития информационной политики Андрей Серенко. "Если по республике единороссы набрали 54 процента голосов, то в Элисте этот показатель оказался всего 36 процентов. То есть почти на 20 процентов ниже", - отмечал он. 

Автор: