В Дагестане задержан глава Каякентского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Каякентского района Ильмутдин Гамзаев задержан сегодня по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщили в Следственном комитете.

"Речь идет о махинациях при реализации программы обеспечения жильем сирот. Обвинение Гамзаеву еще не предъявлено, он находится в статусе подозреваемого. Не исключено, что в ходе расследования речь зайдет и о хищениях", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы следственного управления по Дагестану Расул Темирбеков.

Он уточнил, что уголовное дело возбуждено по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" (ст. 285 УК РФ) и "Служебный подлог" (ст. 292 УК РФ).  

Гамзаев был задержан сотрудниками УФСБ, меру пресечения ему должен избрать сегодня Советский райсуд Махачкалы, информирует со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Интерфакс". 

Между тем, в канцелярии суда по уголовным делам корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что материал на Гамзаева к ним сегодня не поступал.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Ильмутдина Гамзаева или его представителей относительно информации о задержании.

Ильмутдин Гамзаев был выбран главой Каякентского района 13 марта 2011 года. В выборах на пост главы района он участвовал как самовыдвиженец.  Ранее Гамзаев уже занимал этот пост с 1990 по 1997 годы, говорится на сайте МО "Каякентский район".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"