В Кабардино-Балкарии в перестрелке ранены двое полицейских, один из нападавших убит

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня вечером в Баксане произошла перестрелка между сотрудниками ДПС и неизвестными лицами. Один из стрелявших был убит, два сотрудника ДПС ранены, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии. 

Инцидент произошел в 22.25.

"В Баксане на улице Ленина экипаж ДПС попытался остановить автомобиль "ВАЗ" для проверки документов. Из автомобиля был открыть огонь, в результате чего два сотрудника ДПС получили ранения. Ответным огнем один из стрелявших был убит, двое оставшихся остановили проезжавшую мимо машину, выбросив из салона водителя, уехали в неизвестном направлении", - рассказал представитель следствия.

Личность убитого устанавливается, добавил он.

Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия) и 166 (неправомерное завладение автомобилем) УК РФ.

О состоянии получивших ранения сотрудников полиции пока информации нет. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"