Количество пострадавших в теракте в Махачкале достигло 52 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале в результате двойного теракта 20 мая пострадали 52 человека, из них четверо погибли. Трое пострадавших будут доставлены сегодня в Москву, информирует Министерство здравоохранения России.

Ранее сообщалось, что 20 мая в двойном теракте у здания службы судебных приставов в Махачкале погибли четыре человека и 44 пострадали. Взрывное устройство было заложено под припаркованный автомобиль.

В настоящее время 41 пострадавший госпитализирован, в том числе один ребенок. Шестеро находятся в тяжелом состоянии, 34 – в состоянии средней тяжести и один – в удовлетворительном. Все больные получили консультации от прибывших 20 мая из Москвы в Махачкалу медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России.

Сегодня же утром в Москву из Махачкалы вылетел спецборт с тремя пострадавшими в теракте, которым требуется высокотехнологичная медпомощь. Все пострадавшие имеют тяжелые осколочные ранения. Один из них будет направлен в Центральный институт травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова Минздрава России, двое других – в Главный клинический госпиталь МВД России и в Центральный военный клинический госпиталь им. А.А.Вишневского Минобороны России, сообщается на сайте Минздрава РФ.

В числе отправленных в Москву - один гражданский и двое сотрудников полиции, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана.

Отметим, что по подсчетам "Кавказского узла", теракт 20 мая в Махачкале стал четвертым двойным терактом в Дагестане с начала 2012 года.

Автор: