Дело пятерых обвиняемых в убийстве Анны Политковской направлено в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело в отношении пятерых обвиняемых в убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской передано в суд, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в Москве. Журналистка стала известной, прежде всего, благодаря материалам, написанным ею, на тему Чечни и Северного Кавказа. 

Уголовное дело, переданное в суд, касается пятерых обвиняемых - Лом-Али Гайтукаева, его племянников - Рустама, Ибрагима и Джабраила Махмудовых, а также Сергея Хаджикурбанова. Они обвиняются в убийстве и незаконном обороте оружия, сообщает "Интерфакс".

Следствием собрана достаточная база доказательств вины подозреваемых, передает слова Маркина ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет завершил расследование в отношении этих пятерых подозреваемых в октябре 2012 года. 18 апреля оно было направлено в генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

По делу об убийстве Политковской в марте уже был осужден на 11 лет лишения свободы бывший сотрудник милиции Дмитрий Павлюченков. Он заключил сделку с правосудиемполностью признал себя виновным. Его дело было выделено в отдельное производство и рассматривалось судом в особом порядке.

Автор: