В Дагестане найдено самодельное взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов в доме в селении Халимбекаул Буйнакского района Дагестана обнаружили самодельное взрывное устройство (СВУ), заявили в пресс-службе МВД республики.

По данным ведомства, бомба была найдена 7 мая на чердаке дома 27-летнего жителя села Халимбекаул.

Обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, внутри которого находились: пластиковая бутылка объемом 1,5 литра с содержащимся в ней гранулированным веществом белого цвета, предположительно, аммиачной селитрой, футляр от панели магнитолы с выведенными проводами и три аккумуляторные батарейки, а также ксерокопия "Книги джихада", которые принадлежали погибшему 18 апреля в результате самоподрыва взрывного устройства в его автомобиле, говорится на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным МВД, три самодельных взрывных устройства большой мощности были обнаружены и обезврежены в трех частных домах города Буйнакска в Дагестане. В свою очередь хозяева трех взорванных в Буйнакске домов уверены, что СВУ им были подброшены силовиками во время обысков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов и похищений.

Автор: