В ЦИК Армении подано 160 заявлений о пересчете голосов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центризбирком Армении получил 160 заявлений с требованием пересчета голосов избирателей на выборах в Совет старейшин Еревана. Заявления затронули участки во всех 13 избирательных округах города, сообщила пресс-секретарь председателя ЦИК Эрмине Арутюнян.

"Число заявлений – 160, большинство из них представлены блоком партий "Здравствуй, Ереван!" и АНК", - сказала она, добавив, что часть заявлений предоставили лица, не имеющие соответствующих полномочий.

"Кавказский узел" сообщал о том, что, по предварительным данным ЦИК, Республиканская партия получит 41 мандат из 65 в Совете старейшин Еревана,  "Процветающая Армения" - 17, а "Здравствуй, Ереван!" - семь. Голосование проходило по 464 избирательным участкам.

По словам Арутюнян, помимо заявлений о пересчете голосов, ЦИК также получил несколько обращений с требованием признать итоги голосования недействительными, пишет "Национальная идея".

В частности, по требованию АНК Центризбирком организовал сегодня пересчет голосов в столичных административных округах Арабкир и Аван, сообщает со ссылкой на представителя АНК Зою Тадевосян Aysor.am. В результате пересчета голосов на 1-м избирательном участке Авана пять голосов было прибавлено к республиканской партии.

Кроме того, в ходе пересчета голосов по заявлению блока "Здравствуй, Ереван!" было выявлено, что два голоса АРФ "Дашнакцутюн" попали к АНК. Также были обнаружены бюллетень гражданина, который проголосовал по месту, где не живет уже семь лет, и бюллетень с признанием в любви на нем, сообщает A1+.

Автор: