В Ингушетии в перестрелке с полицейскими убит мужчина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе перестрелки в ингушском селе Сагопши сегодня был убит житель республики Магомед Арапханов, ранение получил один полицейский, сообщил представитель следственного управления СКР по республике. По его данным, на теле убитого был обнаружен "пояс смертника".

Магомед Арапханов был заблокирован силовиками в недостроенном частном доме на окраине селения Сагопши.

По данным представителя СКР, ему было предложено сдаться, но он открыл по полицейским огонь из имевшегося при нем оружия.

"Около 20.00 мск Магомед Арапханов, находившийся в розыске по подозрению в убийстве своих пожилых родителей 26 апреля, во время задержания оказал вооруженное сопротивление и был убит", - цитирует сегодня представителя СКР "Интерфакс".

На месте перестрелки работала оперативно-следственная группа.

Однако позже осмотр места происшествия был отложен до утра, так как на теле убитого был обнаружен так называемый "пояс смертника", сообщает сегодня со ссылкой на представителя  следственного управления СК РФ по республике РИА "Новости".

Комментариев от представителей убитого относительно информации сотрудников следственного управления СКР по республике пока нет. 

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: