В Чечне при взрыве фугаса пострадали двое полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое чеченских полицейских пострадали 3 апреля в Ачхой-Мартановском районе республики в результате подрыва на взрывном устройстве неустановленного типа. Оба находятся в госпитале, врачи не высказывают опасений за их жизни.

"Вчера, 3 апреля, около 16.00 в населенном пункте Бамут Ачхой-Мартановского района при проведении оперативных мероприятий на взрывном устройстве неустановленного типа подорвались двое сотрудников подразделения вневедомственной охраны МВД республики. Оба пострадавших госпитализированы с осколочными ранениями нижних конечностей и тела", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, состояние раненых оценивается медиками как стабильное.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Отметим, что в горно-лесистой местности Ачхой-Мартановсокго района военные и полицейские уже вторую неделю проводят мероприятия по поиску участников вооруженного подполья.

В минувшее воскресенье, 31 марта, на окраине села Бамут при выставлении заслона также подорвались на фугасе двое военнослужащих – контрактников подразделения внутренних войск МВД России. Один из них погиб, а второй получил тяжелую контузию и находится в госпитале.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"