Раненный при взрыве мины в Ингушетии замкомандира ОМОН скончался

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии заместитель командира ОМОН Рашид Ганижев, пострадавший при взрыве мины в лесном массиве Сунженского района, скончался в больнице, проинформировал источник в правоохранительных органах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", один взрыв мины произошел сегодня около 12.00 в лесу рядом с селением Алкун. Трое военнослужащих, проводивших операцию по поиску боевиков, получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Вторая мина взорвалась в лесном массиве Сунженского района, три сотрудника правоохранительных органов из оперативной группы, прибывшей на место первого взрыва, получили ранения.

"После взрыва Ганижев был госпитализирован в тяжелом состоянии, ему оторвало обе ноги. Медики сделали все возможное, однако жизнь ему спасти не удалось", - цитирует источник в правоохранительных органах Ингушетии "Интерфакс".

Кроме Ганижева, в результате взрывов пострадали еще двое сотрудников МВД и трое военнослужащих.

Тяжелые ранения получили сотрудники МВД Аслан Бузуртанов и Ахмед Борзов. Их жизнь не вызывает у врачей опасения, пишет РИА "Новости".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: