В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии на части территории Эльбрусского района введен режим контртеррористической операции (КТО), сообщил официальный представитель республиканского оперативного штаба.

Режим КТО введен сегодня решением руководителя оперативного штаба в КБР с 08.00 мск.

В территорию, на которой проводится спецоперация, включен населенный пункт Нейтрино. Также она распространяется от поселка до государственной границы с Грузией, административной границы с Карачаево-Черкесией и Чегемского района КБР, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Отметим, что последний раз о введении КТО в республике сообщалось 12 марта. Тогда с 00.30 мск в Баксане был введен режим контртеррористической операции. В 18.30 режим КТО был снят. В ходе спецоперации около населенного пункта Баксаненок были убиты четверо предполагаемых участников вооруженного подполья, также были задержаны восемь предполагаемых боевиков.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов и похищений.

 

Автор: