На севере Чечни задержана женщина, подозреваемая в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

36-летняя жительница равнинного Наурского района Чечни задержана сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в содействии участникам вооруженного подполья.

"В селе Рубежное Наурского района при реализации оперативной информации сотрудниками МВД республики и районного отдела полиции задержана 36-летняя местная жительница, подозреваемая в пособничестве участникам бандформирований. Задержанная в ходе предварительного допроса созналась в том, что в 2007 году она предоставила продукты питания и жилье активному участнику незаконного вооруженного формирования, находящемуся в федеральном розыске", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах.

По словам офицера полиции, в отношении задержанной начата проверка, вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нее по соответствующей статье УК Российской Федерации будет решаться по результатам этой проверки.

Комментариями задержанной или ее представителей по данному поводу "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, что 20 марта в горном Веденском районе на юге Чечни силовиками была задержана 47-летняя жительница селения Дишни-Ведено. Она обвиняется в содействии боевикам из отряда Хусейна Гакаева, убитого вместе с братом Муслимом и другими боевиками в январе этого года в Веденском районе в ходе спецоперации силовых структур.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"