Люди, тела которых были найдены в Дагестане в сгоревшем джипе, погибли при взрыве бомбы, считает следствие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основной версией гибели трех человек в сгоревшем джипе, найденном 16 марта в Дагестане, является взрыв бомбы, которую перевозили в машине, заявил официальный представитель следственного управления СКР по Дагестану.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 16 марта в Буйнакском районе Дагестана у села Эрпели была найдена сгоревшая автомашина с телами трех человек.

По словам представителя следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану, характер повреждений джипа "Мерседес-Брабус" говорит о том, что взрывное устройство сработало внутри автомобиля.

По данным МВД Дагестана, мощность взрыва составила 2,5-3 килограмма в тротиловом эквиваленте.

"Личности убитых установлены. Пассажирами автомобиля были братья Гаджибулаевы, а водителем - Абдулаев - все уроженцы Унцукульского района Дагестана", - рассказал представитель следствия.

В свою очередь источник корреспондента "Кавказского узла" в правоохранительных органах района отметил, что погибшие были предпринимателями.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"