В Ингушетии расследуется заявление мужчины о насильственном удерживании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции Ингушетии в одном из домовладений села Галашки Сунженского района обнаружен мужчина без документов, который заявил, что он насильственно удерживается хозяином дома.

Инцидент произошел 9 марта.

Обнаруженный мужчина назвался Папко Виктором Алексеевичем, 1948 года рождения, уроженцем Ростова-на-Дону. Полицейским он пояснил, что его насильственно удерживает хозяин домовладения. В этом сотрудники полиции усмотрели признаки преступления и начали проверку, говорится в сообщении на официальном сайте аппарата Совета безопасности Республики Ингушетия.

Комментариями хозяина домовладения, в котором обнаружен мужчина без документов, "Кавказский узел" не располагает.

Отметим, что о случаях насильственного удерживания людей на территории Северного Кавказа сообщалось и ранее. В частности, 23 января в Дагестане прошел рейд по освобождению рабочих, трудившихся по принуждению на кирпичном заводе под Красноармейском. Тогда было освобождено девять человек.

Автор: