В Бабаюртовском районе Дагестана обнаружен схрон членов НВФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе дагестанского села Мужукай Бабаюртовского района силовики обнаружили схрон боевиков с боеприпасами и материалами для изготовления СВУ, сообщил представитель регионального МВД.

Схрон располагался в трех километрах от села и представлял собой закопанную в землю пластиковую бочку, в которой было около 50 патронов, три гранаты Ф-1 с запалами, камуфлированная одежда, продукты питания и медикаменты.

Там же сотрудники полиции обнаружили 2,5 кг селитры и 2 кг алюминиевой пудры.

 

По данным полиции, находка принадлежит находящемуся в федеральном розыске Рамазану Магомедову, 1987 года рождения, со ссылкой на релиз МВД Дагестана сообщает РИА "Новости". 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 1 марта в двух районах республики обнаружены тайник с боеприпасами и блиндаж членов НВФ.

22 февраля силовики обнаружили в Казбековском районе схрон с боеприпасами, принадлежавший, по данным МВД, убитому 17 февраля Руслану Тембиеву. 12 февраля силовики обнаружили два схрона с боеприпасами и оружием в Каякентском и Кизлярском районах.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: