Партия "Наследие" уведомила мэрию Еревана о проведении митингов со 2 по 10 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ереванская городская мэрия приняла к сведению сообщение уполномоченных представителей бывшего кандидата в президенты Армении, лидера оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисяна о проведении митингов на площади Свободы со 2 по 10 марта, проинформировали в пресс-службе мэрии Еревана.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 февраля в Армении прошло голосование на выборах президента. По итоговым подсчетам, за победившего действующего президента Сержа Саргсяна отдали свои голоса 861 373 избирателя, или 58,64%. Церемония его инаугурации пройдет 9 апреля.

Еще до объявления итогов выборов с их результатами не согласился экс-кандидат в президенты, лидер партии "Наследие", бывший министр иностранных дел Раффи Ованнисян. За него, по данным ЦИК, проголосовали 539 693 человека, или 36,75%. Экс-кандидат и его сторонники не признают результатов выборов, заявляя, что итоги голосования были сфальсифицированы.

Ранее, по словам представителя пресс-службы мэрии, было принято к сведению уведомление партии "Наследие" о проведении митинга 1 марта на территории, прилегающей к памятнику Мясникяна.

Напомним, что Раффи Ованнисян на митинге 28 февраля заявил о том, что сегодня состоится шествие к памятнику Александру Мясникяну, где 1 марта 2008 года в результате трагических событий погибли 10 человек. Планируется возложение цветов в память о жертвах трагедии.

Лидер партии "Наследие" также заявил о намерении проводить митинги в течение всего марта, в том числе и 28 марта на площади Свободы, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что о несогласии с итогами выборов заявили штабы экс-кандидатов, участвовавших в президентских выборах 2013 года.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"