Сведения о готовящейся отставке главы Ингушетии не соответствуют действительности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информация о скорой отставке главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, озвученная ранее в российских СМИ, согласно данным собственных источников "Кавказского узла", не соответствует действительности.

Юнус-Бек Евкуров был наделен этими полномочиями парламентом Ингушетии 31 октября 2008 года, на следующий день после того, как президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку возглавлявшего тогда республику Мурата Зязикова.

О том, что власти России намерены до сочинской Олимпиады заменить нескольких региональных лидеров на Северном Кавказе, и первым в этом списке будет президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сообщило сегодня издание РБК daily, ссылаясь на неназванный источник в Кремле. По его словам, замены Евкурову пока нет, и федеральные власти спешно подыскивают человека, который смог бы выиграть выборы, которые пройдут в республике в сентябре этого года.

Согласно данным собственных источников "Кавказского узла", эта информация не соответствует действительности.

Автор: