МВД: в ходе спецоперации в Дагестане убит предполагаемый организатор теракта на посту ДПС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хасавюртовском районе Дагестана в ходе спецоперации убиты четыре человека, в том числе предполагаемый организатор теракта на посту ДПС, проинформировали в пресс-центре МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром на посту полиции при въезде в город Хасавюрт со стороны Махачкалы произошел взрыв. В результате теракта погибли пять человек. По данным МВД Дагестана, предположительно имеющая отношение к взрыву группа боевиков была заблокирована сегодня днем неподалеку от места теракта. В ходе спецоперации были убиты трое участников группы.

По словам представителя МВД, "в ходе спецоперации убиты четыре боевика, в том числе организатор теракта, входивший в бандгруппу", передает "Интерфакс".

В пресс-центре также отметили, что сейчас продолжается осмотр места боя, обнаружено оружие и военное снаряжение, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что в числе жертв взрыва на посту ДПС прибывшие в Дагестан из Вологодской области прапорщик Сергей Солодягин, старший сержант Александр Онькин, старший сержант Денис Дмитриев, прапорщик Самил Шамилов. В связи с их гибелью губернатор области Олег Кувшинников объявил 15 февраля днем траура в Вологодской области.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: