МВД: в результате спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана убиты три боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хасавюртовском районе Дагестана убиты три участника вооруженного подполья, которые, возможно, причастны к организации взрыва на посту ДПС, проинформировали в пресс-центре МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром на посту полиции при въезде в город Хасавюрт со стороны Махачкалы произошел взрыв во время осмотра полицейскими остановленного автомобиля "Лада Приора". В результате теракта погибли пять человек. По данным МВД Дагестана, группа боевиков, предположительно имеющая отношение к взрыву на посту ДПС, была заблокирована сегодня днем неподалеку от места теракта. В ходе боя были убиты два участника группы.

"В Дагестане уничтожено три бандита в ходе спецоперации", - цитирует сообщение пресс-центра МВД "Интерфакс".

МВД Дагестана ранее обнародовало имена полицейских, погибших от полученных ранений при взрыве. В числе жертв - прибывшие в Дагестан из Вологодской области прапорщик Сергей Солодягин, старший сержант Александр Онькин, старший сержант Денис Дмитриев, прапорщик Самил Шамилов.

Также в результате подрыва автомобиля были ранены ещё несколько сотрудников полиции, среди них трое вологжан. Все они госпитализированы, их жизни ничто не угрожает. В связи с гибелью вологодских полицейских губернатор области Олег Кувшинников объявил 15 февраля днем траура в Вологодской области, говорится в сообщении на сайте МВД России по Вологодской области.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев направил в Дагестан группу офицеров МВД для оказания помощи в расследовании теракта, сообщается на сайте ведомства. Криминалисты намерены установить обстоятельства теракта и выработать меры безопасности для полицейских постов.

В свою очередь руководство Хасавюрта осудило террористический акт. "Выражаем искренние соболезнования семьям погибших сотрудников полиции, а также желаем скорейшего выздоровления раненым", - цитирует заявление руководства Хасавюрта РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

 

Автор: