В Ингушетии убит брат подозреваемых в причастности к организации теракта во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Назрани при попытке задержания убит местный житель Султангери Хашагульгов, брат Якуба и Исы Хашагульговых, подозреваемых в причастности к организации теракта на рынке Владикавказа в сентябре 2012 года, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

По его словам, сотрудники спецслужб в частном домовладении на улице Хаутиева в Назрани блокировали Султангери Хашагульгова и попытались его задержать, однако он открыл стрельбу и был убит.

Во время перестрелки ранение получил силовик, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Как заявил источник в МВД Ингушетии, тяжелое ранение получил сотрудник ФСБ, а перестрелка возникла в доме Хашагульговых во время проведения у них обыска, передает РИА "Новости".

Комментариями родственников убитого "Кавказский узел" пока не располагает.

Отметим, что 8 февраля был задержан брат убитого, Якуб Хашагульгов. Он подозревается в пособничестве участникам преступной группы, ответственной за теракт на Центральном рынке Владикавказа. Его родственники заявляли, что его задержали незаконно. Старший брат Султангери Хашагульгова Иса уже длительное время находится под следствием как активный участник НВФ, причастный к теракту 9 сентября 2010 года у входа на Центральный рынок Владикавказа, его дело находится на рассмотрении суда.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: