В Хасавюрте в результате нападения ранен полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане неизвестный обстрелял старшего лейтенанта полиции, сотрудника дежурной части МВД России по Хасавюрту. Пострадавший госпитализирован с тяжелыми ранениями, сообщил представитель МВД по республике.

Инцидент произошел примерно в 21.30 мск 12 февраля, когда сотрудник полиции, подъехав к своему дому, вышел из автомобиля.

"К нему подбежал неизвестный и произвел несколько выстрелов в упор. Полицейский в тяжелом состоянии доставлен в больницу", - цитирует представителя МВД РИА "Новости".

Возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), передает со ссылкой на источник следственном управлении СКР по Дагестану "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: