Адвокат Паруйра Айрикяна подтвердил отказ политика от намерения просить об отсрочке президентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы в президента Армении пройдут согласно утвержденному ранее графику и не будут перенесены, поскольку кандидат Паруйр Айрикян решил не ходатайствовать об их отсрочке.

Председатель объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян не намерен обращаться в Конституционный суд с просьбой отсрочки выборов, сообщил сегодня журналистам адвокат политика Левон Багдасарян.

Напомним, 31 января на Паруйра Айрикяна было совершено покушение. Неизвестный произвел два выстрела с расстояния 25-30 см. Кандидат был госпитализирован и успешно прооперирован. 4 февраля кандидат в президенты был переведен из реанимации в обычную палату.

1 февраля Паруйр Айрикян сообщил, что намерен обратиться в Конституционный суд Армении с просьбой перенести на 15 дней голосование на президентских выборах.

Сейчас, по словам адвоката, никаких препятствий для подачи заявления с просьбой отсрочки выборов у кандидата нет.

Таким образом, дата президентских выборов в Армении останется неизменной. Голосование пройдет 18 февраля.

Отметим, что выборы президента Армении назначены на 18 февраля. В настоящее время проходит агитационная кампания, которая должна завершиться 16 февраля. В выборах участвуют восемь кандидатов.

Примечание редакции: см. также новости "Арутюнян: президентские выборы в Армении изначально незаконны", "Гукасян призвал Айрикяна добиваться новых выборов президента Армении", "Айрикян: консолидация оппозиции поможет получить 70% голосов в первом туре".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"