На кандидата в президенты Армении Айрикяна совершено покушение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 31 января в Армении совершено покушение на кандидата в президенты, председателя объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна. Кандидат получил огнестрельное ранение, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в полиции Армении.

В настоящее время Паруйр Айрикян госпитализирован и находится в медицинском центре Святого Григора Лусаворича. По предварительным данным, Айрикян получил огнестрельное ранение в область грудной клетки и в данный момент находится в реанимации. Врачи оценивают состояние кандидата средней тяжести. У них есть опасения, что повреждены сосуды в области ключицы.

Нападение на Айрикяна произошло в центре Еревана, на улице Тпагричнери. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов во главе с начальником полиции Армянской Республики Владимиром Гаспаряном, а также группа спасателей.

На месте покушения была обнаружена стреляная пуля, а также связка ключей, которая принадлежала Айрикяну, сообщил фотожурналист Гагик Шамшян на сайте Shamshyan.com.

"Не понимаю - кому надо стрелять в непроходного кандидата на самых спокойных президентских выборах в истории Армении? Либо что-то бытовое, либо кто-то нагнетает", - комментирует инцидент автор блога "Армянские хроники" на "Кавказском узле" Kornelij.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что Айрикян был в числе кандидатов в президенты, потребовавших от властей обнародовать списки избирателей, выехавших из страны, во избежание нецелесообразного использования их голосов в ходе выборов.

Автор:
источник: корреспонденты "Кавказского узла"