В Дагестане силовиками задержан мужчина, грозивший взорвать гранату при подворном обходе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 30 января, в селе Кадыркент Сергокалинского района Дагестана силовикам сдался раненный ими мужчина, угрожавший взорвать гранату, сообщает МВД республики.

Инцидент произошел в 09:40.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями из одного из домовладений выбежал мужчина, который стал угрожать взорвать гранату. Сотрудники полиции открыли огонь из табельного оружия, в результате чего мужчина был ранен в ноги и скрылся в соседнем доме.

Домовладение было блокировано, с находившимся в нем человеком начались переговоры, в результате которых он сдался. Выяснилось, что это гражданин 1963 года рождения, проживающий в селе Манасаул Буйнакского района Дагестана. Помимо гранаты у него обнаружены и изъяты патроны калибра 9 мм и 5,6 мм, камуфлированная форма.

Мужчина помещен в райбольницу в Сергокале, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям 318 (применение насилия в отношении представителя власти), 222 (незаконное хранение оружия и устройств) и 139 (нарушение неприкосновенности жилища) УК РФ, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: