В Кабардино-Балкарии арестован предполагаемый пособник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МВД Кабардино-Балкарской Республики задержали жителя города Чегем по подозрению в активной помощи вооруженному подполью. 

Молодой человек был арестован 27 января в ходе проводимых в Чегемском районе мероприятий по розыску и задержанию участников незаконных вооруженных формирований (НВФ), действующих на территории республики. При аресте полицейские изъяли у задержанного ручную гранату.

По данным республиканского МВД, задержанный пособничал членам НВФ с августа 2012 года. В частности, молодой человек собирал информацию о сотрудниках правоохранительных органов, закупал продукты питания, обеспечивал конспиративное передвижение на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-2107, сообщается на сайте министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике.

В настоящее время полицейские проверяют причастность арестованного к преступлениям террористического характера.

Напомним, 25 января на территории Чегема был введен режим контртеррористической операции. В этот же день в одном из домов по улице Октябрьской была заблокирована вооруженная группа из трех человек, которые впоследствии были убиты. В доме находились также женщина и малолетние дети, которые перед началом штурма покинули здание. Личности предполагаемых участников подполья установлены, ими оказались находившиеся в розыске Хасан Кансаев, 1990 года рождения, Алим Машезов, 1987 года рождения, и Рамазан Толов, 1988 года рождения.

"Кавказский узел" ведет хронику спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений, происходящих в Кабардино-Балкарии.

Автор: