В Чегеме силовики блокировали дом с предполагаемыми боевиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В частном доме в городе Чегеме силовики заблокировали, по предварительной информации, от двух до трех боевиков. Им предложили сдаться, но они открыли огонь, сейчас на месте спецоперации идет перестрелка, сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

Напомним, на территории Чегема, ограниченной улицами Баксанское шоссе, Школьная, Гучаева и Советская, приказом начальника УФСБ по Кабардино-Балкарии с 11.20 мск сегодня был введен правовой режим КТО.

Как сообщил источник в правоохранительных и силовых структурах КБР, в одном из частных домов в Чегеме блокировано до трех человек, передает РИА "Новости".

Спецоперация проводится по улице Октябрьская.

"Боевикам предложили сдаться, но они в ответ открыли огонь. В данный момент там идет бой", - рассказал "Российской газете" источник в правоохранительных органах республики.

Он отметил, что, по предварительной информации, в блокированном доме находятся два человека, а в целях безопасности жители домов, расположенных в районе спецоперации эвакуированы.

"Кавказский узел" ведет хронику спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений, происходящих в Кабардино-Балкарии.

Автор: