В Армении началась агитационная кампания к президентским выборам 2013 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня официально началась агитационная кампания к выборам президента Армении 2013 года, в которой принимают участие восемь зарегистрированных Центризбиркомом кандидатов.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы пройдут 18 февраля, а сама предвыборная кампания завершится в 24.00 16 февраля. Из 15 человек, которые изначально попытались зарегистрироваться в качестве кандидатов в президенты, лишь 8 предоставили все необходимые документы и были утверждены ЦИК Армении.

За пост президента будут бороться: кандидат от правящей Республиканской партии Армении, нынешний президент страны Серж Саргсян; председатель партии "Наследие" Раффи Ованнисян; глава партии "Свобода", экс-премьер-министр Армении Грант Багратян; политический советник сети гражданского общества "Беженцы и международное право", экс-министр иностранных дел Нагорного Карабаха Арман Меликян; лидер объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян; лидер партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян"; беспартийный Вардан Седракян; а также директор "Радио-ай" Андреас Гукасян, который отказался принимать участие в предвыборной кампании.

Политологи исключают возможность второго тура на выборах, однако представители партии "Наследие" заявляли о том, что конкуренция у Сержа Саргсяна будет в лице лидера "Наследия" Раффи Ованнисяна. Сегодня Ованнисян заявил, что если в ходе предвыборной кампании будут задействованы госчиновники или административные здания будут использоваться как предвыборные штабы Сержа Саргсяна, то выборы будут "завершены", пишет NEWS.am.

20 января был обнародован предвыборный ролик Сержа Саргсяна. В нем популярные в Армении певцы поют песню под названием "К обеспеченной Армении", которую написал сотрудник аппарата президента, председатель общественной организации "Гармония" Альберт Абгарян, сообщает ARMENPRESS.

Как отмечает в своем блоге на "Кавказском узле" блогер Kornelij, к началу предвыборной кампании заработал сайт - карта нарушений для нынешних выборов.

"С сегодняшнего дня в Армении работает карта нарушений - любой, кто обнаружил нарушение - а еще лучше - заснял его - может отправить на сайт iditord - и нарушение появится в конкретном месте на карте", - написал он.

Напомним, по результатам проведенной в ЦИК жеребьевки, первый бесплатный эфир на Общественном телевидении Армении будет предоставлен лидеру "Национального самоопределения" Паруйру Айрикяну.

Автор: