НАК: установлены личности убитых в Тырныаузе боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности убитых сегодня в ходе спецоперации в Тырныаузе боевиков. Ими оказались Аскер Энеев, Артур Тохов и Виктория Кагаова. Об этом сообщает информационный центр НАК.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО был введен в Тырныаузе в 09.00. В заблокированном жилом доме находилась также двухгодовалая дочь Виктории Кагаовой. В ходе переговоров силовикам удалось убедить боевиков отпустить ребенка. Ее мать выходить отказалась. В ходе штурма квартиры были убиты три человека.

Режим КТО был отменен в 19.30. Эвакуированная девочка в данный момент находится с родственниками, ее жизни ничто не угрожает, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Местонахождение предполагаемых боевиков было обнаружено в результате оперативно-розыскных мероприятий, уничтоженные в доме на окраине города люди причастны к преступлениям террористической направленности, отмечается в сообщении НАК.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родственников убитых в отношении заявлений о причастности их к терактам.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"