Муфтий Северной Осетии призвал мусульман помочь семье убитого имама

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Муфтий Северной Осетии, сопредседатель Совета муфтиев России Хаджимурат Гацалов обратился к мусульманам с призывом помочь семье убитого заместителя муфтия Северной Осетии Ибрагима Дударова, сообщил представитель Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР).

Напомним, 34-летний Ибрагим Дударов был убит 26 декабря 2012 года.  Его тело с многочисленными огнестрельными ранениями было обнаружено в автомобиле на дороге из Владикавказа в селение Чми. Среди версий убийства - криминальная и бытовая, а также связанная с профессиональной деятельностью.

Ибрагим Дударов был заместителем муфтия Республики Северная Осетия-Алания с 2007 года, курировал в Духовном управлении образование, одновременно был имамом мечети Владикавказа, входил в состав общественного совета при МВД РСО-А.

По словам Хаджимурата Гацалова, у Ибрагима Дударова осталось четверо несовершеннолетних детей.

"У Ибрагима четверо детей, старшей восемь лет, а младшей два месяца, и никто никогда не сможет заменить им отца. Но сделать так, чтобы бытовые проблемы им не напоминали о его отсутствии, мы должны", — привел сегодня слова Хаджимурата Гацалова представитель ДУМЕР.

В частности, объявлена акция по сбору средств для приобретения квартиры для семьи Ибрагима Дударова. Для решения этой задачи необходимо собрать 2 миллиона 300 тысяч рублей, сообщает портал "Ислам в РФ".

Реквизиты размещены на официальных сайтах ДУМЕР и духовного управления мусульман Северной Осетии.

Автор: