Карачаево-Черкесия: семь жертв вооруженного конфликта за 2012 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За 2012 год жертвами вооруженного конфликта в Карачаево-Черкесии стали не менее семи человек, из которых пятеро убиты и двое получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на данных собственных корреспондентов и информации из открытых источников.

Следует осознавать, что приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв по каждой из выделяемых в обзоре категорий. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

В первом квартале 2012 года в республике жертв вооруженного конфликта не было. За второй квартал 2012 года, по подсчетам "Кавказского узла", жертвами конфликта в КЧР стали не менее шести человек - четверо погибших и двое раненых. В третьем квартале жертвой продолжающегося на Северном Кавказе вооруженного конфликта в КЧР стал как минимум один убитый человек. В четвертом квартале жертв не было.

Потери среди участников вооруженного подполья в Карачаево-Черкесии за год составили два человека.

Из числа сотрудников силовых органов за 2012 год в республике в результате обстрелов, спецопераций и нападений погибло в общей сложности не менее трех человек и двое получили ранения.

Жертв конфликта среди гражданских лиц в 2012 году в Карачаево-Черкесии не было.

Подробности будут опубликованы в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв".

см. также новости "ФСБ: обстрелявший здание полиции в Карачаево-Черкесии убил двух местных жителей", "Житель Карачаево-Черкесии, финансировавший НВФ из мест заключения, приговорен к пяти годам дополнительно", "МВД: за 11 месяцев на Северном Кавказе нейтрализовано 363 боевика", "В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе в 2011 году погибли и были ранены 1378 человек".

Автор: