Свидетель по делу Буданова: в экс-полковника стрелял не Юсуп Темерханов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Московском городском суде продолжился судебный процесс по делу об убийстве полковника Юрия Буданова. В суд был доставлен свидетель обвинения, которого прокуратура не допрашивала в зале суда. Руслан Фаталиев не опознал обвиняемого и заявил, что в Юрия Буданова стрелял "мужчина с рыжими волосами в бейсболке на голове, белой футболке и трико".

Как сообщал "Кавказский узел", Юрий Буданов был убит 10 июня 2011 года. В августе 2011 года по подозрению в совершении преступления был арестован уроженец Чечни Юсуп Темерханов. Процесс по делу с участием присяжных начался в Московском горсуде 3 декабря 2012 года. Темерханов не признает себя виновным. 24 декабря защита начала предъявлять доказательства невиновности подсудимого.

Убийца Буданова "был похож на чеченца, у него были светлые, рыжие волосы", - заявил свидетель в ходе дачи показаний. "Я видел, как он садился за руль Mitsubishi Lancer", - отметил Руслан Фаталиев.

После того как адвокат подсудимого Мурад Мусаев попросил своего подзащитного встать, свидетель четко произнес: "это точно был не он". После уточнения сына Юрия Буданова, действительно ли свидетель видел, как в его отца стреляли, Фаталиев подтвердил, что видел стрелявшего. "Да, было 5-6 выстрелов", - добавил он.

Во время уточнения присяжная под номером десять произнесла слово "конечно". Судья Андрей Коротков сделал замечание заседательнице, отметив, что она "дает оценку доказательству в зале суда, а не в совещательной комнате".

Подсудимый Юсуп Темерханов прокомментировал протокол допроса Фаталиева на предварительном расследовании, усомнившись в том, что следователь внес показания свидетеля в протокол. В ответ председательствующий вынес Темерханову замечание.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"