В Армении четыре партии заявили о поддержке на выборах президента Сержа Саргсяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партии "Национальное единение", Социал-демократическая партия Гнчакян, союз "Конституционное право" и "Христианско-демократический союз" заявили о поддержке кандидатуры действующего президента Сержа Саргсяна на выборах президента страны.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы президента Армении назначены на 18 февраля. Процесс выдвижения кандидатов начался 25 декабря 2012 года. Документы в Центральную избирательную комиссию Армении для регистрации в качестве кандидатов в президенты страны ранее подали 15 человек, но процедуру подачи документов прошли полностью лишь менее половины из них.

Сегодня Социал-демократическая партия Гнчакян выступила с заявлением о поддержке кандидатуры Сержа Саргсяна.

Согласно заявлению, партия приняла данное решение, учитывая "проведенные действующим президентом реформы", "проявленную им политическую волю в борьбе с коррупцией" и "шаги по прекращению политических репрессий в отношении оппозиции".

"Социал-демократическая партия Гнчакян выражает надежду, что в случае своего переизбрания Серж Саргсян предпримет все меры для искоренения монополий, борьбы с олигархами, разделения бизнеса и политики", - отмечается в заявлении.

Заявление о поддержке кандидатуры действующего президента Сержа Саргсяна на выборах 7 января сделали партия "Национальное единение", союз "Конституционное право" и "Христианско-демократический союз".

Напомним, действующий президент Армении Серж Саргсян подал заявку на участие в президентских выборах 27 декабря 2012 года. Серж Саргсян выдвигается от правящей Республиканской партии. 9 ноября первичная организация "Саят-Нова 2" административного района Кентрон приняла единогласное решение о его выдвижении.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"