Выборы в местные органы самоуправления в Аджарии состоялись

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы мэра Батуми, а также в местные органы самоуправления и сакребуло (законодательное собрание) Аджарской автономной республике в воскресенье признаны состоявшимися. Об этом сообщил представитель ЦИК Аджарии Роман Чхаидзе.

По его словам, процент активности на 2-м избирательном участке Кобулети составил 87 процентов, на 3-м участке - 73 процента.

По информации Романа Чхаидзе, в Хелвачаурском районе приняло участие 78 процентов избирателей, в Кедском - 96 процентов, в районе Шуахеви - 85 процентов. На должность мэра Батуми претендуют: экс-мэр Батуми Георгий Абашидзе ("Союз демократического возрождения"), Сосо Бокучава (инициативная группа), Тенгиз Тавдгиридзе (блок "Промышленность спасет Грузию") и Илья Вердзадзе ("Национально-демократическая партия").

В выборах в 35-мандатное сакребуло Батуми по пропорциональной системе приняли участие: блок "Агордзинеба-XXI век" ("Возрождение"), "Национально-демократическая партия" и блок "Промышленность спасет Грузию". Для того, чтобы пройти в состав сакребуло, политической организации необходимо преодолеть 4-хпроцентный барьер. В Батуми 67 тысяч избирателей, 39 избирательных участков. В целом по Аджарии - 234 тысячи избирателей.

источник: РИА "ОРЕАНДА"