В Кизилюртовском районе Дагестана введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в селении Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО). Здесь блокировано частное домовладение, произошла перестрелка.

Боевой контакт произошел при оцеплении домовладения.

Жертв и пострадавших среди гражданского населения и силовиков нет, мероприятия продолжаются, говорится в сообщении на сайте МВД республике, где также подчеркивается, что эта информация предварительная.

По словам источника в правоохранительных органах, предполагаемые боевики в частном доме в селении Чонтаул были заблокированы около 08:00 мск, в настоящее время идет перестрелка.

"Сейчас идет активная фаза спецоперации. Предположительно блокировано до двух боевиков", - сказал источник, слова которого приводит "Интерфакс".

Отметим, что утром 18 декабря в 150 метрах от села Чонтаул неизвестные подорвали и обстреляли машины сотрудников полиции, выехавших проверить информацию о передвижении в селе вооруженных людей. В результате происшествия пять сотрудников полиции получили ранения. А 10 декабря жительница селения Салимат Гаджиева заявила о попытке неизвестных вооруженных люди в камуфляжной форме и масках сжечь ее семью из семи человек. Женщина не исключала причастность к инциденту местных полицейских, однако в ОВД Кизилюртовского района заявили, что ничего не знают об инциденте.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: