Серж Саргсян стал кандидатом на выборы президента Армении от РПА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На внеочередном 14-м съезде представители правящей Республиканской партии  Армении (РПА) 15 декабря единогласно приняли решение о выдвижении кандидатуры действующего главы государства Сержа Саргсяна на предстоящие президентские выборы.

Отметим, что 9 ноября первичная организация "Саят-Нова 2" Республиканской партии Армении административного района Кентрон в Ереване выдвинула действующего главу государства и лидера партии Сержа Саргсяна кандидатом в президенты страны. Однако официальное выдвижение прошло 15 декабря на съезде.

После голосования в своем выступлении Серж Саргсян заявил, что сможет завоевать доверие народа и в течение предстоящих пяти лет продолжит нести ответственность за развитие страны.

“Я не допущу никаких недостатков, из-за которых вам придется стыдиться”, - цитирует слова Сержа Саргсяна Panarmenian.net.

В ходе выступления президент представил свою предвыборную программу, девиз которой «К обеспеченной Армении».

Саргсян также рассказал о приоритетах внешней политики страны на ближайшие 5 лет. Так, по его словам, в центре внимания продолжат оставаться укрепление внешней безопасности, мирное урегулирование карабахского конфликта на основе реализации права народов на самоопределение, расширение вовлеченности Армении в процессы и системы международного политического и экономического сотрудничества.

Спикер парламента Армении Овик Абрамян сообщил, что члены РПА в течение недели могут представить свои предложения по доработке предвыборной программы Сержа Саргсяна, передают «Новости-Армения».

"Кавказский узел" сообщал, что выборы президента Армении назначены на 18 февраля 2013 года. Ряд экспертов прогнозирует ощутимые кадровые перемены и активизацию деятельности правительства в вопросе проведения реформ после этих выборов.

О желании занять президентский пост уже заявили лидер партии "Наследие", экс-глава МИД Армении Раффи Ованнисян и лидер объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян. Входящая в оппозиционный Армянский национальный конгресс партия "Армянское общенациональное движение" намерена провести 22 декабря очередной съезд партии, в повестке дня которого - вопрос о формате участия в предстоящих в 2013 году президентских выборах.

Лидеры Народной партии Армении и партии "Новые времена" Тигран Карапетян и Арам Карапетян объявили о том, что не будут участвовать в предстоящих выборах президента Армении. О том, что не будет баллотироваться на предстоящих президентских выборах, заявил и лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян.

Автор: