В Ингушетии убит член группы, готовившей ограбление банка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Ингушетии предотвратила вооруженное ограбление коммерческого банка. В ходе спецоперации один человек погиб, еще двое были задержаны, сообщает МВД России.

Операция прошла в ночь с 6 на 7 декабря. В доме по улице Кооперативной в селе Нижние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии находилось три человека, вооруженные гранатами и огнестрельным оружием. По данным следствия, они собирались совершить разбойное нападение на филиал крупного российского коммерческого банка.

В ходе спецоперации один из членов группировки, 1986 года рождения, произвел самоподрыв. От полученных ранений он скончался на месте. Также осколочные ранения получил управляющий филиалом банка, который собирались ограбить. Он был госпитализирован, сообщает "Интерфакс".

Два других члена группы были задержаны. У них изъяли пистолет, патроны и несколько гранат, передает со ссылкой на пресс-службу МВД ИТАР-ТАСС. Имена убитого и задержанных не раскрываются, позиция их представителей не известна.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что за последнее время в Малгобекском районе Ингушетии было обнаружено несколько схронов с боеприпасами. В частности, тайники были обнаружены в октябре в Малгобеке и 10 ноября в Сагопши.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: