В Ингушетии обнаружены два тайника с оружием, взрывными устройствами и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять самодельных взрывных устройств большой мощности и большое количество оружия и боеприпасов найдено в двух тайниках на территории Малгобекского района Ингушетии.

Как сообщили сегодня в правоохранительных органах республики, "один из тайников был обнаружен на окраине Малгобека в гаражном кооперативе, другой - в селении Сагопши”.

“Сотрудники полиции извлекли из обоих схронов пять самодельных взрывных устройств большой мощности, столько же гранатометов, семь автоматов Калашникова и ручной пулемет", - сказал источник.

По его словам, также найдены два пистолета и около 6,5 тысяч боеприпасов, передает «Интерфакс».

В полиции считают, что к обнаруженному оружию могут быть причастны двое задержанных 7 декабря боевиков, сообщает РСН.

Напомним, 8 декабря сотрудники полиции обнаружили схрон с взрывоопасными предметами в Сунженском районе Ингушетии. В нем находилось взрывное устройство и другие боеприпасы.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций и вооруженных инцидентов.

ФСБ заявило о перекрытии канала поставки золота боевикам Ингушетии", "Адвокаты обвиняемых в причастности к подполью Ингушетии сообщили о пытках подзащитных", "В Ингушетии погиб военнослужащий".

Автор: