В Кабардино-Балкарии обнаружен погибший от взрыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики обнаружили тело погибшего от взрыва мужчины, сообщает местное МВД.

"В трех километрах от селения Черниговское Прохладненского района в лесу обнаружен обгоревший труп мужчины. Труп лежал рядом с машиной "ВАЗ-2115". На машине и трупе имеются следы взрыва. Место происшествия оцеплено, там работает оперативно-следственная группа", - рассказал представитель пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии корреспонденту "Кавказского узла".

Он сообщил также о том, что личность погибшего уже установлена. Это нигде не работающий житель Тырныауза, 1980 года рождения. Имени погибшего представитель пресс-службы раскрывать не стал.

Согласно заключению экспертов, имел место взрыв безоболочного взрывного устройства с поражающими элементами в виде строительных дюбелей 5 мм в диаметре. Предварительная расчетная мощность взрывного устройства – три килограмма в тротиловом эквиваленте.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 15 ноября от взрыва бомбы в парке Нальчика пострадал мужчина, совершавший утреннюю пробежку. Им оказался предприниматель, владелец сети ресторанов Альберт Назранов. Пострадавший был доставлен в больницу. По словам врачей, его жизни ничего не угрожает.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"