В Дагестане проходит спецоперация, есть убитый

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупномасштабная спецоперация проходит в настоящее время в Табасаранском районе Дагестана. Убит предполагаемый боевик.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, силовики напали на след группы предполагаемых боевиков в окрестностях сел Чулат и Тураг. По его словам, бой идет в горно-лесистой местности между двумя населенными пунктами.

"По предварительной информации, убит один боевик. Всего же их 5-6 человек. Члены НВФ отстреливаются из стрелкового оружия. У них есть автоматы и пулеметы", - сказал источник.

Он отметил, что преследование предполагаемых боевиков идет медленно, так как силовики опасаются, что преследуемые могут заминировать пути отхода. В Табасаранский район стянуты дополнительные силы и техника.

В Табасаранском районе с 07.00 сегодняшнего дня действует режим КТО, передает сообщение оперативного штаба республики РИА "Дагестан"

Напомним, что в микрорайоне "Юго-Западный" города Хасавюрт с ночи 27 октября спецназ УФСБ и МВД по Дагестану заблокировал дом. Один из заблокированных сдался властям в ходе спецоперации, двое предполагаемых боевиков отказались выйти и были убиты в ходе штурма. Также были ранены пятеро сотрудников полиции.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: