После обработки 80% бюллетеней на выборах в парламент Северной Осетии лидируют единороссы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии на 08.00 обработано более 80% бюллетеней, согласно полученным данным, политическая партия "Единая Россия" набирает 45,02% голосов избирателей на выборах в парламент, сообщили в ЦИК республики.

Всего для участия в выборах было изготовлено 506 913 бюллетеней. После обработки 432 401 бюллетеня на выборах в Северной Осетии "Единая Россия" набирает 45,02% голосов, "Патриоты России" – 26,85%, КПРФ – 10,55%, "Справедливая Россия" – 5,53%. 

При таких показателях "эсеры" могут попасть в парламент, поскольку для этого необходимо набрать от 5 до 7% голосов. Однако при этом у "Справедливой России" будем минимальное количество мандатов в парламенте.

Вместе с тем представители "Патриотов России" утверждают, что на выборах в парламент побеждает их партия.

"Несмотря на данные экзит-полов, проведенных Агентством социальных исследований, где "Единая Россия" набрала 60,5%, по нашей информации, поступающей из сельских районов республики, "Патриоты России" и их кандидаты-одномандатники опережают партию власти и их выдвиженцев на 50 и более процентов. Также там, где применялись комплексы обработки избирательных бюллетеней, "Патриоты России" одержали победу практически на всех участках", – заявил руководитель пресс-службы партии Юрий Фидаров.

В республиканский парламент прошли четыре партии, сообщил премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев.

"По предварительным подсчетам из 70 депутатов избрано 58, в двенадцати одномандатных округах пройдет второй тур. На сегодня в республиканский парламент прошли четыре партии: "Единая Россия" – 40 депутатов, "Патриоты России" – 11, КПРФ – 4, "Справедливая Россия" – 3. Это предварительные данные. Кроме того, кандидаты от единоросов во втором туре будут участвовать в одиннадцати округах из двенадцати", – написал на своей странице в Facebook Такоев.

Сегодня же во Владикавказе пройдет пресс-конференция партии "Единая Россия", посвященная подведению итогов выборов. На вопросы журналистов ответят секретарь политсовета северо-осетинского регионального отделения партии "Единая Россия" Людмила Токаева и депутат Государственной Думы Махарбек Хадарцев. В 13.00 на Театральной площади во Владикавказе состоится митинг-концерт "Спасибо за поддержку".

"Кавказский узел" информировал, что лидер северо-осетинских "Патриотов России" Арсен Фадзаев, по предварительным результатам, лидирует на выборах по Дигорскому одномандатному избирательному округу №4 на выборах в парламент Северной Осетии. За него свои голоса отдали 56,51% избирателей.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"